0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, когда начался конфликт на Украине.

Командующий так называемой операцией объединенных сил Украины в Донбассе Эдуард Москалев снят с должности, следует из указа украинского президента Владимира Зеленского. Соответствующий указ опубликован на сайте офиса президента в воскресенье, 26 февраля. Он сменил на этом посту уволенного с должности генерал-лейтенанта Александра Павлюка.Павлюк, в свою очередь, был освобождён от занимаемой должности за его самовольное решение о применении тактического ракетного комплекса «Точка-У» с боеголовкой кассетного типа по центру города Донецка. В результате этого ракетного удара погиб 21 и получили ранения 37 граждан ДНР.

Президент Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале заявил, что подписал три указа о введении санкций против граждан России. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале.«Сегодня есть новые решения нашего государства по поводу санкций против тех, кто причастен или помогает России», — написал Зеленский.Он подписал три указа о вводе ограничений в отношении деятелей сферы спорта, которые якобы способствуют «агрессии». Кроме того, в санкционные списки внесли тех, кто помогает «структурам наёмников».Напомним, 12 февраля Киев ввёл санкции против 200 человек, связанных с Россией. В список попал также украинский гражданин, директор Запорожской АЭС Юрий Черничук.

Число погибших при землетрясениях в Турции составило 43 556 человек. человек. Ранее глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщал о. Глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что число погибших в результате землетрясений в стране составило 43 556 человек. Власти развернули более 300 тыс. палаток, устанавливаются контейнерные дома для размещения пострадавших и оставшихся без жилья. Больницы работают в обычном режиме, госслужащие трудятся на местах, пишет РИА Новости. В течение двух месяцев планируется развернуть около 100 тыс. контейнерных домов. По словам Сулеймана Сойлу, в результате землетрясений разрушено около 750 тыс.

Прокуратура смягчила обвинение в адрес Алека Болдуина по делу о непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Как сообщает The New York Times 20 февраля, адвокаты актера добились того, чтобы в обвинении не учитывался закон об огнестрельном оружии. Он был принят через несколько месяцев после происшествия на съемочной площадке.

Сенатор Алексей Пушков ответил на статью британской газеты Financial Times, в которой утверждается, что выступления Запада об украинском конфликте на Мюнхенской конференции по безопасности не отразились на коллегах из стран глобального Юга. Пушков подчеркнул, что Запад не убедит глобальный Юг в «российской угрозе».

TOP