0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

С 29 августа в России начинают действовать поправки к перечню государственных услуг, позволяющие регистрировать автомобиль в многофункциональных центрах (МФЦ), сообщает РИА «Новости». Такая услуга будет доступна только при наличии необходимой инфраструктуры для обслуживания автовладельцев. Об этом сообщили в ГИБДД РФ. Соответствующее постановление о регистрации автомобиля в МФЦ было подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным еще 21 августа. Поправки также предполагают возможность размещения сотрудников Госавтоинспекции в МФЦ и схему взаимодействия заявителя с инспекторами ГИБДД при регистрации машины. Отмечается, что сотрудники МФЦ принимать и выдавать документы и государственные регистрационные знаки. Проводить осмотр автомобиля, оформление документов, присвоение номеров по-прежнему будут в Госавтоинспекции России. В сообщении отмечается, что вступившие в силу поправки к перечню государственных услуг предусматривают возможность размещения сотрудников ГИБДД на территории МФЦ, и порядок взаимодействия автовладельца с инспекторами при регистрации транспортного средства.

В американском штате Калифорния разбился военный вертолет Black Hawk, пишет газета Los Angeles Times. Об этом сообщила газета Los Angeles Times со ссылкой на представителя министерства обороны США. По информации издания, катастрофа произошла в 112 км от города Сан-Диего во время тренировочного полета. Территория контролируется командованием военно-морской базы Коронадо. На острове находится полигон, учебный центр и свой аэродром, используемый подразделениями специального назначения. По информации издания, падение произошло в четверг, 27 августа, когда военнослужащие выполняли плановый тренировочный полет. На борту вертолета находились пять человек, двое из которых погибли, а трое были госпитализированы. В настоящий момент территория, где упал вертолет, оцеплена, обстоятельства катастрофы выясняются. Отмечается, что более подробная информация о крушении не будет разглашаться, пока не будет завершен процесс уведомления всех родственников погибших и пострадавших в аварии.

ВЭБ за шесть месяцев 2020 года получил 43,5 миллиарда рублей чистого убытка. Об этом сообщается в отчете госкорпорации по международным стандартам финансовой отчетности за первое полугодие.

Стал известен состав красно-белых в гостевом матче Премьер-Лиги против «Ротора»."Спартак": Максименко, Зобнин, Маслов, Джикия (к), Жиго, Айртон, Умяров, Крал, Бакаев, Ларссон, Соболев.Запасные: Ребров, Акмурзин, Ещенко, Кутепов, Рассказов, Гапонов, Голосов, Тиль, Маркитесов, Урунов, Глушенков, Мирзов.«Ротор»: Довбня, Байрыев (к), Кверквелия, Степанов, Гогуа, Манучарян, Алейник, Макаров, Серченков, Давиташвили, Муллин.Запасные: Репин, Кожемякин, Николаев, Матрикарди, Песегов, Султонов, Жигулёв. Беспроигрышная серия спартаковцев продолжилась, однако победный счет в Волгограде, справедливости ради, они отстояли с большим трудом. Единственный мяч на 55-й минуте с пенальти забил Зелимхан Бакаев. А сделал это только после перерыва и с помощью пенальти. Единственный гол на 55-й минуте с 11-метровой отметки забил полузащитник гостей Зелимхан Бакаев. Попал в низ стойки, а затем мяч отскочил в ворота. Пара сантиметров в сторону и «Ротору» эта стойка помогла бы.

В Москве за минувшие сутки скончались 12 пациентов, у которых был подтвержден диагноз «пневмония» и получены положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию. Об этом в четверг, 27 августа, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции. Днем ранее в оперштабе сообщили об 11 скончавшихся пациентов с коронавирусом. Таким образом общее число летальных исходов из-за коронавируса в Москве выросло с 4764 до 4776. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что окончательная победа над пандемией коронавируса будет одержана через полгода. Он добавил, что над достижением это цели работают московские, российские и мировые ученые.

В Минске задержали двух граждан России, сообщает белорусский правозащитный центр «Весна».

TOP