0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

На сайте Кремля опубликованы национальные цели развития России до 2010 года. В указ о целях национального развития до 2030 года, который подписал президент России Владимир Путин, не попала цель войти в пятерку крупнейших экономик мира. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это тем, что «конъюнктура неблагоприятная, требуются корректировки». При этом в июне президент РФ Владимир Путин в интервью для «Москва. Кремль. Путин» заявил, что Россия переживет кризис любого уровня. Кроме того, президент считает, что экономика страны способна выйти из текущего кризиса с минимальными потерями.

«Фрегат "Адмирал Касатонов", успешно завершивший государственный испытания, принят в состав ВМФ на рейде Невы, на траверзе Сенатской площади. Подъем Андреевского флага состоялся на рейде Невы. На церемонии побывал корреспондент «МИР 24» Владимир Школьников. Церемония приема корабля в состав и подъема на нем Адреевского флага состоялась на рейде Невы, куда корабль пришел для участия в Главном военно-морском параде. Для экипажа это, разумеется, еще больший праздник. Головной корабль проекта – фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – пополнил ВМФ России в июле 2018 года. Фрегаты проекта 22350, строящиеся на предприятии «Северная верфь» (Объединенная судостроительная корпорация) являются кораблями дальней морской зоны-носителями высокоточного оружия. Фрегат заложили еще в 2009 году. Этим летом корабль завершил морскую часть испытаний. В Балтийском море проверили работу систем, вооружения, провели спасательные учения.

Мужчина, захвативший автобус с пассажирами в Луцке (Украина), — уроженец России. Максим Кривош родился в 1975 году в поселке Гай Оренбургской области. Он был дважды судим и в совокупности провел в местах лишения свободы около 10 лет.

Встреча «Зенита» - «Спартак» в Санкт-Петербурге, в «разогреве» которой своими высказываниями приняли участия и первые лица клубов, вызвала большой интерес у любителей футбола. Такое мнение ТАСС высказал бывший защитник красно-белых Юрий Никифоров."Зенит" в воскресенье на своем поле обыграл "Спартак" со счетом 2:1. Победитель Кубка России получит путевку в групповой этап Лиги Европы сезона-2020/21, в случае победы "Зенита" эта путевка достанется четвертой команде по итогам сезона РПЛ.

Госдума в окончательном чтении приняла закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение трех дней. Закон, позволяющий проводить выборы в течение нескольких дней, не только удобен избирателям, но и позволит сократить число фальсификаций. Во всех прочих ситуациях решение примет организующий выборы избирком. Идею проводить голосование не за один день выдвигала глава ЦИК Элла Памфилова. Голосование по поправкам в Конституцию проходило в течение 7 дней. «Медуза» пишет, что практику растянутого в несколько дней голосования критиковали независимые наблюдатели. Они сочли, что это усложнит процесс фиксации нарушений во время голосования.

Американский бизнесмен, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск вошел в пятерку богатейших людей мира, свидетельствуют данные рейтинга Forbes от 21 июля. По оценке Forbes, состояние Маска составляет 74,2 миллиарда долларов. Последний занимает первую строчку в рейтинге самых богатых людей планеты уже третий год подряд. В тройку богатейших людей мире вошли лидер компании Amazon Джефф Безос, чье состояние оценивается в189 миллиардов долларов, глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно с состоянием в 113, 8 миллиарда долларов и создатель Microsoft Билл Гейтс с его 113,4 миллиарда долларов. На втором месте — генеральный директор французской группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернар Арно ($113,8 млрд), на третьем — один из основателей Microsoft Билл Гейтс ($113,4 млрд). Четвертое место занимает глава компании Facebook Марк Цукерберг ($90,3 млрд). Американская компания Tesla была основана Илоном Маском в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но впоследствии была переименована в Tesla. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Изначально компания специализировалась только на производстве электромобилей и технологий, связанных с ними.

TOP