0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Личные данные 20 млн пользователей бесплатных VPN-сервисов, среди которых могут быть десятки тысяч россиян, попали в открытый доступ. Об этом в понедельник, 20 июля, пишет газета «Коммерсант». Среди них могут оказаться десятки тысяч россиян, пишет «Коммерсант». Злоумышленники разместили в интернете в том числе адреса почт и текстовые пароли. Подчеркивается, что многие приложения, допустившие «утечку», имеют высокий пользовательский рейтинг и более миллиона пользователей в Google Play и AppStore. Те, кто получил личные данные обладателей приложений, как подчеркивают эксперты, могут использовать их как для рассылки спама, так и для шантажа и вымогательства, передает «Коммерсантъ».

Отечественная вакцина от коронавируса еще не доступна гражданам, а в рамках клинических исследований ее применения невозможно, сказали в Минздраве. Там отметили, что прививку получили только добровольцы, официально участвующие в тестировании. Сейчас проверку проходят две формы препарата.

В результате погибла пожилая женщина, еще три человека пострадали, передает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра столицы и руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова. Утром 20 июля в Москве на Ставропольской улице произошла авария с участием рейсового автобуса. Автобус следовал по маршруту от улицы Саратовской до улицы Головачева. По его словам, за рулем автобуса находилась женщина, которая не справилась с управлением. «При этом перед выходом на рейс она прошла все медицинские проверки и была допущена. Сейчас выясняются все обстоятельства аварии. Семье погибшей правительство Москвы окажет материальную помощь.

В России за минувшие сутки выявили 6109 новых случая заражения коронавирусом. Новые случаи выявили во всех регионах РФ. Большинство из них в Москве и Московской области. Также за сутки зафиксировано 95 летальных случая. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 752 797 случаев.

Общее число выявленных в России случаев заражения коронавирусом достигло 771 тысячи. С начала эпидемии в стране зарегистрировали 771 546 случаев инфицирования в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 95 летальных случаев. За все время распространения инфекции зарегистрировано 11 937 летальных исходов, полностью излечились 531 692 человека.

Уже с апреля 2020 года у политической и бизнес-элиты России был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра им. По словам научного работника, чье имя издание не называет, в добровольной вакцинации приняли участие сотни человек. Все они подписывали документы, в которых говорилось, что они знают о рисках применения экспериментальной вакцины. Неназванный сотрудник исследовательского центра отметил, что добровольцы участвовали в вакцинации бесплатно. Им вводили две дозы вакцины и отслеживали реакцию организма. Программа вакцинации была легальной, однако ее не афишировали, иначе желающих было бы слишком много. Bloomberg подтвердил личности десятков вакцинированных, но они не разрешили публиковать свои имена. Среди получателей препарата издание называет миллионеров, членов правительства и топ-менеджеров ряда российских компаний. Источники издания отмечают, что в процесс. Один из топ-менеджеров, которому сделали прививку, рассказал, что решился на вакцинацию, чтобы жить нормальной жизнью и не отказываться от деловых встреч.

TOP