0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Сирены воздушной тревоги были включены во всех регионы Украины днем 17 февраля. По данным РИА Новости, воздушную тревогу объявили сначала в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской областях, а с 14:43 сирены начали реветь во всей территории страны. По данным РИА Новости, тревожная сигнализацию включили в 15.10 в субботу. Накануне сирены воздушной тревоги ревели по всей территории Украины. Напомним, что население Украины с 10 октября 2022 года живет в состоянии повышенной тревожности: предупреждения об угрозах бомбардировок звучат по всей страны ежедневно. Это следствие террористической атаки киевских боевиков на Крымский мост: ответом на его подрыв стали удары ВС РФ по объектам энергетики и ВПК Украины.

Своим внешним видом украинский лидер Владимир Зеленский оскорбил президента США Джо Байдена на встрече в Киеве. «Зеленский не может даже надеть галстук, когда здоровается с президентом США», — подчеркнула конгрессвумен.

В провинции Хатай в Турции произошло новое землетрясение, есть разрушения. На видео, которое засняли турецкие СМИ, попал момент разрушения здания в провинции Хатай, кадры опубликовал Telegram-канал «Смотри». Первое землетрясение магнитудой 6,4 произошло в районе Дефне провинции Хатай, второе землетрясение магнитудой 5,8 зафиксировано в районе Самандаг в той же провинции. Информации о пострадавших пока нет.

Президент США Джо Байден рассказал о цели своего визита в Киев. Таким мнением поделилась сенатор от Донецкой народной республики (ДНР) Наталья Никонорова. По ее словам, главная цель поездки Байдена — сообщить, что Украина не имеет возможности одержать победу.

По данным Европейского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,3 произошло на границе Сирии и Турции. Об этом сообщили европейские сейсмологи. По данным турецкого информационного агентства Anadolu, эпицентр подземного толчка находился в районе провинции Хатай. Были очень сильные толчки, есть разрушения», - передает телеканал CNN Turk. О пострадавших пока ничего неизвестно. Телеканал Al-Arabiya, ссылаясь на свои источники, передает, что из-за новых катаклизмов в двух городах Сирии обрушились здания. При этом есть пострадавшие. «Есть раненые при обрушении зданий в городах Эль-Баб и Харим на севере Сирии из-за нового землетрясения», - заявили источники ТВ-канала. В Турции погибли более 41 тысячи человек, в Сирии – свыше 1400 жителей. Такие сведения предоставило местное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD) вечером в воскресенье, 19 февраля.

Президент США Джо Байден, выступая в Киеве, объявил о новом пакете военной помощи Украине на сумму 500 миллионов долларов. По его словам, Вашингтон выделит Украине HIMARS, передает РИА «Новости». В том числе США намерены объявить на этой неделе новые санкции против людей и компаний, связанных со спецоперацией России. Байден заявил, что, находясь в Киеве, намерен подтвердить свою приверженность суверенитету Украины. Напомним, президент США в понедельник прибыл в Киев с визитом и встретился с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

TOP