0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Корпорация Intel подтвердила, что инвестирует в Израиль в общей сложности $25 млрд после получения референций в размере $3,2 млрд от правительства страны.

В Москве захотели обязать застройщиков устанавливать зарядки для электромобилей во всех новых жилых комплексах. С предложением строить дома по-новому выступили в столичном стройкомплексе. Зарядные станции должны размещать на придомовых территориях, во внутриквартальных подъездах или в гаражах.

Российские сервисы онлайн-бронирования отелей уступили по популярности зарубежным Booking и Airbnb. Отечественные агрегаторы пока не смогли заменить иностранные, которые до 2022 года занимали до 90 процентов. В 2023 году россияне забронировали с помощью местных сервисов примерно 50 процентов гостиничных номеров.

Рэпер Канье Уэст неожиданно извинился перед евреями на своей странице в социальной сети Instagram. «Я искренне извиняюсь перед еврейской общиной за любую непреднамеренную вспышку гнева, вызванную моими словами или действиями. У меня не было намерения причинить боль или унизить кого-либо, и я глубоко сожалею о своих поступках», — написал он.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о выполнении главной задачи специальной военной операции на 2023 год. Он подчеркнул, что президент России и верховный главнокомандующий Владимир Путин высоко оценил работу руководства и личного состава министерства обороны, поблагодарил за добросовестное выполнение поставленных задач, передает ТАСС.Шойгу добавил, что основные усилия в 2023 году были сосредоточены на достижении целей СВО. Главная из них – срыв контрнаступления Украины – успешно выполнена.Министр пояснил, что этому способствовало несколько определяющих факторов – создание эффективной системы обороны, высокая боеспособность всех частей и подразделений, надежность и результативность военной техники, а также умелые действия российских военных.Между тем ВС России последовательно двигаются к достижению заявленных целей спецоперации.По словам Шойгу, российские войска занимают более выгодные позиции и расширяют подконтрольные территории на всех направлениях. Глава МО добавил, что лишь таким путем можно обеспечить мирное социально-экономическое развитие России, а также создать условия по стабилизации ситуации в отдельных конфликтных регионах и мире в целом.Также министр доложил, что предприятия ОПК в разы нарастили выпуск самых востребованных средств поражения и оружия для бесперебойного снабжения войск зоне СВО.Многие предприятия перешли на круглосуточный режим работы. Шойгу подчеркнул, что работники российского ОПК «бросили вызов хваленому западному военно-техническому потенциалу».Ранее Шойгу заявил, что поддерживающий участников спецоперации народ стал опорой для ВС России.

Российский актер Егор Корешков, известный по ролям в фильмах и сериалах «Горько!», «Восьмидесятые», «Отель Элеон», назвал москвичей ленивыми. Об этом он заявил в интервью журналу WomanHit. Уроженец Москвы отметил, что на курсе в ГИТИСе, где он учился, практически не было студентов из столицы.

TOP