0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Белоруссии нужен национальный диалог, чтобы разрешить нынешний кризис, заявил глава дипломатии Евросоюза. Об этом он написал в Twitter, комментируя продолжающиеся в Белоруссии протесты. Следите за развитием событий в трансляции: «Белоруссию сотрясают протесты – все новости» Боррель отметил, что.

Кипрская газета Politis опубликовала список людей, которые в 2008–2012 годах получили гражданство республики в обмен на инвестиции. Отмечается, что список был утвержден с 2008 по 2012 годы. Газета связала этих 34 граждан с политически значимыми лицами или преступниками. Среди них известные россияне и украинцы.

Российскими регионами с лучшей ситуацией на рынке труда были названы Москва, Санкт-Петербург и Московская область. По итогам 2019 года индекс рынка труда в столице составил 96,4 балла, в Петербурге — 93 балла, в Подмосковье — 85,2 балла. Эти регионами были лидерами и в 2018 году. В пятерку также вошли Ханты-Мансийский автономный округ — Югра — 78,8 балла, Тюменская область — 73,9 балла. Эти показатели свидетельствуют о высоком уровне социально-экономического развития регионов, низком уровне безработицы и высоком уровне заработной платы, а также относительно коротком среднем времени поиска работы. В числе аутсайдеров рейтинга оказались Республика Тыва, Северная Осетия и Карачаево-Черкесская Республика. В этих регионах отмечаются такие проблемы, как низкие зарплаты и высокий уровень безработицы. Наименьшее значение индекса рынка труда, 15 баллов, выявлено в Карачаево-Черкесии. Контекст: В июне число безработных в стране достигло максимума за восемь лет, без работы остались 4,6 млн человек — это 6,2% экономически активного населения. 11 августа правительство России выделило 4 млрд рублей на создание временных рабочих мест в регионах.

Лидерами рейтинга по индексу рынка труда в России по-прежнему остаются столичный регион и Санкт-Петербург, следует из исследования «РИА Новости», опубликованного в понедельник, 7 сентября. В числе аутсайдеров рейтинга оказались Республика Тыва, Северная Осетия и Карачаево-Черкесская Республика. Наименьшее значение индекса рынка труда, 15 баллов, выявлено в Карачаево-Черкесии.

К 26 августа системно значимые банки аннулировали около 15 тыс. заявлений на кредитные каникулы были аннулированы системно значимыми банками в России. Дело в том, что эти заемщики в течение 120 дней не подтвердили право на льготу. заявлений на кредитные каникулы по 106-ФЗ, следует из данных ЦБ, с которыми ознакомились «Известия». Теперь банки вправе потребоватьразового внесения всех платежей. Им грозит начисление выплат за все пропущенные месяцы, пени и ухудшение кредитной истории. В ЦБ напоминают: банкам следует учесть все обстоятельства клиентов. А гражданам — помнитьоб исполнении долговых обязательств.

Почтовые сервисы имеют право блокировать адреса электронной почты. Как правило, это происходит из-за сомнительной активности: подозрения на взлом или спам-рассылок, рассказал директор Института IT университета «Синергия» Станислав Косарев. Кроме того, почтовый ящик могут заблокировать по решению госорганов.

TOP