0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Роскомнадзор направил запрос в компанию Google, потребовав объяснить удаление с YouTube-канала телекомпании НТВ видеозаписи обращения президента России Владимира Путина. «Руководству Google направлен запрос с требованием объяснить причины удаления с YouTube-канала телекомпании НТВ обращения президента России Владимира Путина к гражданам в связи с пандемией коронавируса», – сообщили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС. Ведомство уточняет, что в запросе Роскомнадзора указано, что действия видеохостинга нарушают часть 5 статьи 29 Конституции РФ о запрете в России цензуры, передает РИА «Новости». В ведомстве утверждают, что "в последнее время участились случаи блокирования на глобальных площадках информации российских СМИ, в том числе, заявлений официальных лиц, касающихся оперативного информирования граждан о развитии ситуации с коронавирусом". «Пользовательские соглашения и алгоритмы работы зарубежных интернет-сервисов, работающих в России, должны соответствовать нормам и требованиям российского законодательства, в том числе исключать возможность цензуры», – говорится в сообщении. Напомним, 2 апреля Путин в ходе обращения к россиянам рассказал о мерах борьбы с коронавирусом и сообщил, что режим нерабочих дней будет продлен до 30 апреля включительно. Кроме того, выступая с обращением к россиянам в связи с ситуацией по коронавирусу, Путин выразил благодарность медикам, волонтерам и всем, что почувствовал свою ответственность за борьбу с эпидемией.

На Урале зафиксирована первая смерть пациента с положительным результатом теста на коронавирус, сообщил оперативный штаб региона. «Житель поселка Пангоды 47-ми лет заболел 30 марта, с симптомами острой респираторной вирусной инфекции был госпитализирован в инфекционное отделение Надымской центральной районной больницы. В Архангельске умерла женщину, у которой был предварительно подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Первый пациент с подтвержденным диагнозом "коронавирус" умер в Мордовии, передает ТАСС со ссылкой на. Медики пытались спасти его жизнь, они оказали весь необходимый комплекс диагностических и лечебных мероприятий, но пациент погиб, отметили в штабе. Напомним, за последние сутки в России подтверждено 1 тыс. 459 новых случаев коронавируса в 50 регионах. Всего в России зарегистрирован 10 тыс. 131 случай коронавируса в 81 регионе. Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

В России за сутки зарегистрировали 2186 случаев заражения коронавирусом. В обсервации сейчас находится 1097 человек, на домашнем карантине 439. Двух пациентов уже выписали из инфекционной больницы.Напомним, трое пациентов с коронавирусом были подключены накануне к аппаратам ИВЛ. Накануне вице-премьер страны Кубатбек Боронов провел заседание Республиканского штаба по противодействию коронавирусу. Министру здравоохранения поручили обеспечить больницы необходимым количеством аппаратов искусственной вентиляции легких и проводить оперативную диагностику больных. Врачи должны получать результаты в течение дня. «Экспересс-тесты проводим тем, кто вернулся из коммандировок, пересекал границы. И только если результат положительный, делаем основной тест. Еще три тюменца размещены в обсерваторе «Градостроитель» – они также контактировали с пациентами с заболеванием. С сегодняшнего дня жители Бишкека могут получить консультацию врачей, позвонив на горячую линию – номер 118.

TOP