0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

В Москве самая большая среди городов-миллионников доля клиентов, выбирающих недвижимость после полуночи и до пяти утра, — почти 24 процента. 31 процент москвичей ищут жилье днем, примерно столько же — вечером. Лишь 14 процентов просматривают объявления о продаже квартир утром.

Власти России и Казахстана задумались о том, чтобы включить нагреваемый табак в отраслевой техрегламент ЕАЭС. Такая мера ставит под угрозу производство стиков для IQOS и glo. Кроме того, картинки, указывающие на вред курения, хотят увеличить: с нынешних 50 процентов от размера пачки до 65.

Гильдия киноактеров США назвала лучшие фильмы и сериалы 2020 года. Победу в главной номинации, «Лучший актерский состав», получила лента Аарона Соркина «Суд над чикагской семеркой». В категории «Лучшая мужская роль» награду посмертно взял Чедвик Боузман, сыгравший в картине «Ма Рейни: Мать блюза».

Заместитель главы МИД Александр Панкин допустил появление в России альтернативы платежной системы SWIFT. «Принимая во внимание стремительное развитие цифровых валют и блокчейна, очевидно, что база для международных расчетов может быть сформирована совершенно на новой технологической основе», – передает РИА «Новости» слова Панкина. Он добавил, что появление такой системы станет не только реакцией на современную геополитическую обстановку, но и ответом на необходимость модернизировать методы оплаты с учетом достижений в цифровой сфере. Напомним, в конце марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия принимает во внимание все возможные угрозы со стороны Запада, в том числе и отключение страны от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT. По его словам, действия эти носят необоснованный и непредсказуемых характер. «В данном случае такая ситуация обязывает нас к тому, чтобы быть начеку», – подчеркнул Песков, комментируя слова главы МИД Сергея Лаврова, заявившего о необходимости отходить от использования контролируемых Западом международных платежных систем.

Товары из Молдавии, такие как вино, фрукты и овощи, могут подорожать из-за введенной таможенной пошлины. Так, с 1 апреля перестала действовать льготная нулевая пошлина. Полная ставка составляет 12,5 процента от таможенной стоимости. Ее ввели еще в 2014 году, но с 2019 и до последнего времени она была нулевой.

Банковские счета часто блокируют в случае, если на них поступает перевод из сомнительных источников. Кроме того, вопросы у банка вызывают однообразные зачисления в течение нескольких дней, рассказал юрист Алексей Петропольский. Счет могут заблокировать и в том случае, если на карту положить подозрительно большую сумму.

TOP