0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Трое пожарных пропали во время тушения крупного пожара на складе автозапчастей в Красноярске, сообщает ТАСС. Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что звено газодымозащитной службы из трех человек не выходит на связь уже около часа. По словам источника, пожарные не выходят на связь уже.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против телеканалов «112.Украина», NewsOne и ZIK, запретив им пользоваться радиочастотным ресурсом Украины. «Это абсолютно прозрачное решение. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) объявил санкции против нескольких украинских телеканалов. По словам советника, санкции в отношении телеканалов – это «ответ на ежедневные информационные и пропагандистские атаки», это «совсем не про медиа и не про свободу слова». При этом Подоляк обвинил администрацию бывшего президента Украины Петра Порошенко в том, что та на протяжении многих лет якобы «активно содействовала формированию этого пропагандистского пула». Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении решения Совета национальной безопасности и. Программы вышеперечисленных каналов теперь доступны для просмотра только на YouTube.

Основатель американской компании Amazon Джефф Безос в третьем квартале текущего года покинет пост генерального директора. Богатейший в мире человек перейдет на должность исполнительного председателя совета директоров, его место займет глава Amazon Web Services Энди Джесси. Безос станет исполнительным председателем совета директоров. В его задачи будет входить создание и развитие новых продуктов компании. «Рад сообщить, что в третьем квартале я перейду на должность исполнительного председателя. В пресс-релизе также указаны финансовые результаты компании за прошлый год. Чистый объем продаж Amazon увеличился на 38% до $ 386,1 млрд по сравнению с 2019 годом. Чистая прибыль выросла в два раза — до $21,3 млрд. Джефф Безос — богатейший человек в мире по версии Forbes. Его состояние оценивают в $207 млрд.

Банк России выступает за постепенное сворачивание льготной ипотеки под 6,5 процента, пишет РИА Новости со ссылкой на главу департамента финансовой стабильности регулятора Елизавету Данилову. «Льготная программа должна постепенно сворачиваться, чтобы не приводить к избыточным рискам. Важно следить за динамикой цен на жилье – они в последние годы довольно быстро росли, отчасти на фоне роста ипотеки, отчасти из-за недостаточного предложения жилья», – приводит слова Даниловой РИА «Новости». Как отметила глава департамента финансовой стабильности ЦБ, льготная ипотека теряет свой социально направленный характер, потому что, особенно в крупных городах, наблюдается большой инвестиционный спрос на жилье. Данилова пояснила, что обеспеченные граждане используют недвижимость как один из каналов вложения сбережений, особенно при снижении ставок и росте цен на жилье. «Чем больше цены растут, тем более интересны эти покупки (в том числе с использованием льготной ипотеки), что еще сильнее стимулирует рост цен, в результате чего не достигается изначальная цель программы – сделать жилье доступным широким слоям населения», – подчеркнула Данилова. Глава департамента финансовой стабильности ЦБ также напомнила, что сейчас программа носит массовый характер, поскольку распространяется на всех заемщиков и все регионы. В результате же наибольшая доля выдач по ней приходится на регионы с повышенным ценовым давлением – Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, Ленинградскую область и Краснодарский край. «Изначально цель программы – развивать жилищное строительство и в других регионах. Поэтому, я думаю, программу можно продлить таргетированно на те регионы, где отмечается более сложная ситуация на рынке жилья и где такая программа будет необходима», – предложила Данилова.

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Каролина Харрикейнс» Андрей Свечников забросил шайбу и победный буллит в матче против «Чикаго Блэкхокс». Кроме 20-летнего россиянина отличились также Уоррен Фегеле и Винсент Трочек. У «Чикаго» голы на счету Филиппа Курашева, Патрика Кейна и Дилана Строума.

Дочь бывшего президента США Дональда Трампа Иванка и ее муж Джаред Кушнер в 2020 году лишились заметной части доходов. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на документы. Семейная пара за 2020 год и первые 20 дней 2021 сообщила о суммарном доходе в примерно 120 миллионов долларов.

TOP