0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Президент Сербии Александр Вучич 7 октября поздравил президента России Владимира Путина с 68 днем рождения. Видео приходят из разных уголков страны. Подборку роликов опубликовали на странице news_see_ в Instagram. «Молодежь, представители общественных организаций, студенты и просто неравнодушные жители записывают видео-поздравления, публикуют фотографии. В видео лишь малая часть материалов от россиян!» – говорится в сообщении. Следите за развитием событий в трансляции: «Путину — 68 лет: поздравления президенту. В Кремль поступают многочисленные поздравления в адрес Путина, телеграммы от глав государств и правительств зарубежных стран и руководителей международных организаций. На фабрике по пошиву одежды в Иванове в честь дня рождения президента создали уникальные по дизайну кимоно, на лацкане вышит флаг России, на спине есть надпись «Первый», а на черном поясе – Putin Team.

В Москве за минувшие сутки скончались 55 пациентов с коронавирусом. Общее число умерших в результате заражения достигло 5442, это максимум с 18 июня, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией. В Москве, которая находится на первом месте в стране по числу пациентов с коронавирусом, зафиксировано 311559 случаев заражения, в том числе 4082 за последние сутки. Это максимальный показатель за последние три месяца. Выздоровели 255100 человек. За сутки в столице госпитализировано 1035 пациентов с COVID-19. «У нас есть мобильные госпитали, которые страхуют эту ситуацию», — сказал мэр. Контекст: В России зарегистрирован 1215001 случай инфицирования COVID-19, 21358 человек умерли, выздоровели — 979143. Власти Москвы уверены, что рост заболеваемости коронавирусом в городе связан с «тотальным несоблюдением масочного режима». Столица значительно опережает другие крупные города.

Канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что в стране начинается вторая волна пандемии коронавируса. «Происходящее сейчас - это начало второй волны. Число заболевших увеличивается ежедневно», - отметил политик, передает Австрийское агентство печати. Он объяснил, что две недели назад было около 350 новых случаев заражения в сутки, а накануне их зафиксировали уже более 850. «Особенно драматичная ситуация складывается в Вене, где было отмечено 50% всех новых инфицированных в Австрии. Скоро мы достигнем отметки в 1 000 заболевших в сутки», - подчеркнул Курц. Он также призвал население соблюдать социальное дистанцирование и носить медицинские маски. По его словам, страну ждет непростая эпидемиологическая обстановка осенью и зимой. Австрия с 14 сентября на фоне увеличения статистики заболеваемости расширяет обязательный масочный режим на все закрытые помещения в сфере торговли, предоставления услуг и общественные учреждения.

СК РФ возбудил уголовное дело против депутата городской думы Новороссийска, главу местного отделения партии. Его подозревают в попытке мошенничества на сумму 2,1 млн рублей, сообщает ТАСС. Издание ссылается на официального представителя следственного комитета Светлану Петренко. «Деньги он получил от представителя администрации муниципального образования Новороссийска, действующего под контролем оперативных служб, за ненаправление в дни проведения выборов своих наблюдателей на избирательные участки, отсутствие провокаций и иных препятствий при проведении выборов со стороны подконтрольных ему граждан», — сказала Петренко. Об этом 13 сентября заявили в Следственном комитете (СК).Новость дополняется. Последние тогда были преобразованы в общественные организации, а их члены, написав заявления, перешли в «базовую» партию — «Родину», у которой была самая развитая оргструктура и больше всего членов. Затем организация была переименована в «Справедливую Россию» и впоследствии присутствовала в Госдуме V, VI и VII созывов. Возглавил новый политический брэнд экс-лидер РПЖ и спикер Совета федерации Сергей Миронов. Что это значит: Фактически, Ерохина обвиняют в том, что он брал деньги за невмешательство в нормальный ход выборов. Если вину докажут, главе новороссийских эсеров грозит реальный срок.

«Спартак» — ЦСКА — 6:0 (Ледяхов, 15, 55, 90, Бесчастных, 50, Пятницкий, 64, Карпин, 86). Как-то ни было, важно и отрадно одно: этот сезон, похоже, станет конкурентным. На победу ЦСКА предлагается ставить за 2.55. Победа «Спартака» котируется за 3.00. Если встреча завершится вничью, сыграет ставка с коэффициентом 3.20.Матч не будет результативным, считают эксперты. На тотал меньше 2,5 гола предлагается ставить за 1.73. ТБ 2,5 котируется за 2.09. На счету армейцев 23 победы, у красно-белых — 21 (14 раз была ничья).

Тем временем в центр города стягиваются военные. Сегодня там ожидаются протестные акции.

TOP