0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

МВД, Следственный комитет и Комитет госконтроля Беларуси заявили, что не имеют информации о задержании членов Координационного совета оппозиции, в том числе Марии Колесниковой. Днем 7 сентября в центре Минска, возле Национального художественного музея неизвестные люди посадили Колесникову в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли в неизвестном направлении. Телефон Колесниковой доступен, но она не отвечает на звонки и сообщения. Контекст: Мария Колесникова стала одним из трех лидеров объединенного предвыборного штаба Светланы Тихановской. Ее соратники — сама Тихановская и Вероника Цепкало — после выборов покинули Белоруссию. 14 августа Светлана Тихановская заявила, что создаст координационный совет по трансферу власти и обратилась международному сообществу, в частности, европейским странам с просьбой помочь в организации диалога с белорусскими властями. В совет должны войти представители трудовых коллективов, партий, профсоюзов, которые заинтересованы в диалоге и мирной передаче власти. 17 августа совет был частично сформирован, в него вошли 35 человек, среди которых Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич, глава правозащитного центра «Весна» Алесь Беляцкий, представители штабов Тихановской и Бабарико. 19 августа координационный совет белорусской оппозиции избрал президиум из семи человек. В него вошли: нобелевский лауреат, писательница Светлана Алексиевич, юрист Лилия Власова, лидер забастовочного комитета Минского тракторного завода Сергей Дылевский, адвокат Максим Знак, доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова, соратница Тихановской Мария Колесникова, экс-министр культуры страны, бывший дипломат, экс-посол в Испании, Португалии и Польше Павел Латушко.

В Германии не планируют отказываться от участия в строительстве газопровода «Северный поток — 2». К примеру, от этого шага предостерегает Восточный комитет немецкой промышленности, который видит существенные риски для экономики страны в случае, если трубопровод не достроят. Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер выступил за продолжение строительства газопровода «Северный поток-2». Кроме того, в случае срыва проекта немецкая сторона выплатит компенсацию. Ранее представители правящего блока Ангелы Меркель и Социал-демократической партии заявили, что не имеют планов отказываться от строительства газопровода. Коалиция канцлера Германии Ангелы Меркель не хочет отказываться от строительства российского газопровода.

22 октября на видеосервисе Start выходит сериал «Шерлок в России». Знаменитого сыщика, который, как выясняется по сюжету, идеально говорит по-русски, играет Максим Матвеев. Также в проекте снялись Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков и Константин Богомолов. Холмс покидает Лондон из-за очередного дела — он преследует маньяка Джека Потрошителя, сбежавшего в Россию. Сыщик останавливается на Пекарской улице в Санкт-Петербурге — и расследует серию убийств. Помощницей детектива становится девушка Софья (Старшенбаум), с которой у Холмса начинается роман (Ватсона в сериале нет, он остается в Лондоне с ранением). Главный соперник Холмса в России — «русский Мориарти», обер-полицмейстер Знаменский (Богомолов). «Медуза» представляет премьеру трейлера.

В горах Сочи ведется поиск пропавшей группы туристов из 11 человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ. В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что все живы. В настоящее время группа находится в районе горы Ачишхо, оттуда до ближайшего населённого пункта — поселка Красная Поляна — 8 км. На помощь туристам отправились спасатели Кубань-СПАС и Конно-кенологического центра МЧС России. По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, группа сбилась с пути и потому перестала выходить на связь. Один из пропавших детей, связавшись спустя сутки с матерью, рассказал, что во время движения они свернули на неправильную тропу в районе горы Ачишхо. У них пропала мобильная связь. Глава школы детско-юношеского туризма и средней туристкой подготовки при молодежном центре туризма и экскурсий Краснодарского края Константин Мержоев сообщил, что маршрут следования группы не был сложным, но по пути следования могла отсутствовать мобильная связь. Турист с детьми в возрасте от девяти до 16 лет утром 6 сентября вышли из поселка Эсто-Садок в горнолесной массив, к озеру, расположенному в районе Роза Пик (высота 2320 метров). Через некоторое время дети перестали выходить на связь с родителями.

Потерявшаяся в горах Сочи туристическая группа, в составе которой восемь детей, вышла на связь. Об этом в понедельник, 7 сентября, сообщает издание Baza. Дети доехали до Красной поляны и направились к Хмелевским озерам.Один из несовершеннолетних дозвонился до родителей и сообщил о местонахождении группы. В настоящее время туда направились сотрудники МЧС.

Встреча первого дивизиона «Динамо» — «Спартак-2» не состоится.В субботу днем стало известно, что матч 7-го тура Олимп-ФНЛ между брянским «Динамо» и «Спартаком-2» отменен. Наши ребята не контактировали с игроками брянского клуба, все уже едут домой, — заявил Газизов «СЭ». — У болельщиков тоже уже никаких проблем, они спокойно возвращаются.Это несчастный случай. Пока неизвестно, будет ли перенос или техническое поражение. Этот вопрос будет решать соответствующие службы.

TOP