0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

МВД России объявило в розыск создателя мультсериала «Масяня» Олега Куваева (признан в России иностранным агентом). Первого обвиняют в публичных призывах к деятельности, направленной против безопасности государства, а второго – в распространение заведомо ложной информации о Вооруженных силах России. По данным телеграм-канала Mash, уголовное дело против Олега Куваева* связано с одним из новых эпизодов мультсериала, который вышел после начала спецоперации. В произведение «Масяня» объясняет российским солдатам, как правильно сдаваться в плен. Политик Дмитрий Гудков** также разыскивается по уголовной статье, предположительно по делу о распространение «фейков» о российской армии. О какой статье идет речь, на данный момент не уточняется. * - физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.

Жителя Сахалина приговорили к 15 годам лишения свободы за подготовку диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности, передает РИА Новости. Было установлено, что мужчина готовил диверсию на объекте топливно-энергетической системы острова. По данным управления ФСБ, 43-летний мужчина действовал под руководством спецслужб Украины. При задержании у злоумышленника нашли инструкции по изготовлению взрывного устройства, компоненты для него и средства связи с большим количеством террористического и экстремистского контента. Также обнаружили переписку с координатором одной из террористических организаций Украины. Первые три года мужчина будет отбывать наказание в тюрьме. Оставшееся время он проведет в колонии строгого режима.

Чем запомнилось 26 февраля в истории футбольного и хоккейного клубов Спартак, а также нашего сайта:.

Участок трассы Москва – Санкт-Петербург М-11 «Нева» в Новгородской области открыли после массового ДТП. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.Как отмечает Life.ru, грузовики, стоявшие примерно в четырехкилометровой пробке, стали пропускать в сторону Москвы около 22:30. После полуночи трасса возобновила работу в штатном режиме.

Советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что передовые отряды ЧВК «Вагнер» воюют уже практически в центре Артемовска. По его словам, в настоящее время речь не идет об оперативном окружении Артемовска, однако все дороги в город находятся под огневым контролем российских бойцов.

Работающие в Москве фармацевтические компании наращивают объемы производства и создают новые лекарства. Они выпускают препараты для лечения и профилактики серьезных заболеваний, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «Несколько лет назад мы начали использовать офсетные контракты для обеспечения города необходимыми объемами лекарств. Такие соглашения сейчас в том числе используются для замещения импортных препаратов отечественными. В рамках офсетного контракта предприятие строит свое производство, а мы закупаем его продукцию», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале. Первой компанией, заключившей такой договор со столичными властями, была «Биокад», которая передала в городские медучреждения более 670 тыс. упаковок лекарств. Также по соседству с ней в особой экономической зоне «Технополис Москва» жизненно-важные лекарства для городских учреждений выпускает фирма «Онкотаргет». Всего в Москве более 90 компаний занимаются производством препаратов для лечения и профилактики онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, расстройств нервной системы, антибиотики и вакцины. Ранее Сергей Собянин рассказал, что в столице наладили производство сухих молочных смесей, которыми будут обеспечивать молочные кухни города.

TOP