0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Военнослужащие Западного военного округа активно применяют контрбатарейные радиолокационные комплексы контроля стрельбы «Зоопарк» в зоне спецоперации. Машина позволяет на безопасном расстоянии обнаружить летящий вражеский снаряд, мину, ракету, даже выстрел из танкового орудия, рассказали в Минобороны 27 февраля.

Издание The Information старается не сбиваться со счёта, рассказывая об очередной волне сокращений штата Twitter. По данным источника, недавно компания Илона Маска (Elon Musk) простилась примерно с 50 сотрудниками, которые отвечали за техническую поддержку рекламной деятельности и инфраструктуру. Ещё одной жертвой стала Эстер Кроуфорд (Esther Crawford), которая стояла у руля введения платной подписки Twitter Blue. Источник изображения: Getty Images, Bloomberg, Marlena Sloss.

Газета Financial Times объяснила ошибки международного трейдера Trafigura, обманутого на 577 миллионов долларов продавцом из Индии из-за схемы с фальшивым никелем. Сингапурский трейдер не запросил у поставщика сертификаты, а также не обратил внимание на указание неверного кода товаров в таможенной декларации.

В Донецкой Народной Республике (ДНР) сформировали добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого, в котором служат пленные солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Microsoft заявила, что Sony занимает лидирующее положение на рынке игровых консолей. Журналисты медиа сослались на заявление президента Microsoft Брэда Смита в ходе выступления в Брюсселе. Президент IT-гиганта заявил, что Sony владеет 70 процентами мирового рынка консолей, а Microsoft остается менее 30 процентов.

Некоторые люди воспринимают пост как один из методов похудения. Но такой тип питания не заменяет полезную диету и может привести к скачку веса, сообщает РИА «Новости». Врач-диетолог, заведующая отделением дневного стационара Федерального исследовательского центра питания и биотехнологии Татьяна Залетова рассказала, что многие используют пост как возможность похудения, но это ошибочно. Чтобы сбросить и удерживать вес, недостаточно поститься неделю или месяц. Для этого необходимо менять свои пищевые привычки навсегда. Во время поста организм временно переходит на вегетарианство, убирая из рациона животный белок. В этом случае происходит недостача аминокислот, необходимых для построения собственных клеток тела. При ограничении белковой пищи может произойти похудение, но вес уйдет за счет снижения мышечной массы, а не жировой. Это грозит тем, что по окончании поста килограммы вернутся и, возможно, в большем количестве. Диетолог посоветовала во время поста не ограничиваться одной группой продуктов, а стараться питаться смешанно.

TOP