0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отметил растущее напряжение в мире и отсутствие единства в борьбе с ним. Он подчеркнул, что украинский кризис и усиление напряженности между США и Китаем «рвут ткань» международного порядка, который основан на определенных правилах.

В музеях Англии заканчивается место для хранения артефактов, найденных во время строительных и инфраструктурных работ. В настоящий момент немало древних предметов – от римских металлических изделий до керамики бронзового века – ожидают размещения на складах, пишет ArtNews.com. Застройщики нанимают коммерческих археологов для расчистки строительных площадок на предмет исторических ценностей. Количество обнаруженных артефактов скоро превысит доступное место для хранения – серьезные проблемы могут начаться уже через четыре-пять лет, сказал директор по национальным специализированным службам Historic England Барни Слоун. Аналогичные трудности испытывают Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. По данным Общества музейных археологов, менее чем в половине музеев Англии есть археолог-куратор. Это может привести к тому, что некоторые учреждения будут менее охотно браться за эти объекты. По данным общества Историческая Англия и Совета по искусству Англии, по крайней мере четверть раскопок, проводимых археологическими подрядчиками на стройках в Англии, приносит коллекции, которые никогда не попадают в музеи. Подрядчики обычно хранят предметы, но у них нет оборудования и возможности для демонстрации находок. Ведутся предварительные переговоры о создании национального архива, который мог бы решить проблемы хранения на следующие 100 лет.

Женщина, которую обвинили в краже домашних животных Леди Гаги, подала в суд на певицу. Она требует обещанное вознаграждение в размере $500 тыс. за возвращение бульдогов и сумму в три раза больше за возмещение убытков, пишет NBC News. Дженифер Макбрайд была одной из пяти подсудимых, которым прокуратура предъявила обвинения в краже французских бульдогов Леди Гаги в 2021 году. В восьмистраничной жалобе женщина обвиняет певицу в мошенничестве из-за введения в заблуждение из-за невыплаты крупной суммы за возвращение собак. Помимо этого истица требует возместить убытки в размере не менее $1,5 млн. По словам истицы, когда она вернула собак в полицейский участок Лос-Анджелеса через два дня после кражи, стражи правопорядка ее допрашивали, из-за чего она испытала душевную боль и страдания. А после ее обвинили в соучастии и получении краденого имущества. При этом в декабре она отказалась от оспаривания получения украденного имущества. Заместитель окружного прокурора округа Лос-Анджелес Мишель Ханиси объяснила, что любая выплата по судебному иску будет считаться реституцией для Леди Гаги, которая вместе со своим помощником стала жертвой преступления.

Стоимость продажи просроченных долгов заемщиков банков в 2022 году сократилась на 40% (до 6,29% с 10,45%). По микрофинансовому рынку падение цен составило 45% (до 7,49% с 13,69%). Об этом свидетельствуют данные Клуба покупателей и продавцов СРО НАПКА (есть у «Известий»).

Заместитель руководителя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев рассказал, что если всерьез встанет вопрос о существовании самой России, он будет решен отнюдь не на украинском фронте, а вместе с вопросом дальнейшего существования всей человеческой цивилизации. Он отметил, что враги России ведут мир к апокалипсису, но Москва этого не допустит.

Воздушная тревога объявлена в ночь на 27 февраля в Киеве и нескольких областях Украины. Сирены воздушной тревоги звучат в Полтавской, Днепропетровской, Харьковской и Сумской областях Украины, следует из данных официального ресурса минцифры страны. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты Министерства цифровой трансформации республики. Сирены, в частности, прозвучали в Киевской, Полтавской и Черниговской. Напомним, что Украина живет в состоянии повышенной тревожности и рева сирен воздушной тревоги с 10 октября 2022 года - в этот день Россия приняла решение об ответных мерах на теракт на Крымском мосту, устроенный киевскими силовиками. ВС России почти четыре месяца бомбят объекты энергетики, военные заводы и базы на всей украинской территории. Уже через несколько минут воздушную тревогу объявили по всей стране.

TOP