0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Информационный сервис с датами планового отключения горячей воды в Москве запущен, отключать воду в домах начнут с 11 мая, сообщила пресс-служба мэра столицы. ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) опубликовало график, позволяющий жителям столицы получить информацию о дате и сроках отключения горячей воды (ГВС) в жилых домах. «Отключать ее в домах столицы начнут с 11 мая», – говорится в сообщении. Как отметили в пресс-службе мэра столицы, максимальный срок отключения не превысит 10 календарных дней. Во время плановых отключений горячей воды специалисты проведут профилактические работы на теплосетях и оборудовании системы теплоснабжения. При этом на сайте МОЭК отмечается, что с учетом возможного изменения погодных условий графики могут быть скорректированы, в связи с чем целесообразно уточнять сроки отключения ГВС по конкретным адресам.

Условием возобновления чартерного авиасообщения с Египтом станет эпидемическая безопасность. Уточняется, что для возобновления авиасообщения с курортами Египта будет проведена подготовка объектов туристической инфраструктуры. Также сообщается, что технических препятствий к возобновлению полетов нет.

Ранее сообщалось, что МИД России объявил persona non grata военно-морского атташе при посольстве Италии в ответ на аналогичные действия Рима, дипломату предписано покинуть Россию в течение 24 часов. Он должен покинуть страну в течение 24 часов. 26 апреля посол Италии Паскуале Терраччано прибыл в МИД РФ, где ему вручили соответствующую ноту. В сообщении ведомства отмечается, что решение принято «в качестве ответной меры на недружественные и ничем не обоснованные действия итальянских властей в отношении военного атташата при посольстве России в Риме». МИД Италии в свою очередь заявил, что считает решение российских властей безосновательным и несправедливым. «Мы глубоко разочарованы решением РФ выслать сотрудника атташата посольства в Москве с предупреждением за 24 часа. Считаем данное решение безосновательным и несправедливым, поскольку это ответ на законную меру, принятую итальянскими властями в интересах защиты собственной безопасности», — отмечается в заявлении на официальном сайте Министерства иностранных дел Италии. 30 марта старший офицер ВМС Италии и российский военный, дислоцированный в стране, были задержаны в Риме по подозрению в шпионаже. Итальянский офицер передавал россиянину информацию в обмен на деньги, считает следствие. Министр оборы Италии Лоренцо Гуэрини отметил, что у арестованного итальянского военнослужащего Вальтера Биота был ограниченный доступ к информации о деятельности НАТО.

Лидеры Польши, Словакии, Венгрии и Чехии осудили реакцию России на высылку своих дипломатов в связи со взрывами на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Премьер-министры четырех стран также обвинили российские спецслужбы в незаконных и насильственных действиях и пообещали не дать им расколоть Европу.

Большинство украинских граждан сочли неправильным курс развития своей страны, назвав ее самой актуальной проблемой территориальный конфликт в Донбассе. В числе главных проблем они также назвали низкие зарплаты и пенсии, коррупцию, высокие тарифы на коммунальные услуги и пандемию коронавируса.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2021 году. «Постановляю призывать в 2021 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах Российской Федерации и органах федеральной службы безопасности», – говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации. Правительство и региональные власти должны, согласно указу, обеспечить выполнение мероприятий по призыву россиян, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов. Указ вступает в силу со дня опубликования – с 26 апреля.

TOP