0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

Болельщики петербургского "Зенита" и московского "Спартака" устроили потасовку в матче 1/2 финала Олимп.

Дмитрий Парфенов подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба «Урал». Об этом «Звезде» рассказал пресс-секретарь екатеринбургской команды Никита Медведевских. Признав игру «провальной» и поблагодарив руководство и болельщиков, бывший тренер сообщил, что нужно двигаться дальше. Напомним, Дмитрий Парфенов начал работать с «Уралом» с мая 2018 года и за время своей работы смог довести оранжево-черных до финала Кубка России, где команда проиграла «Локомотиву». В числе прочих побед Парфенова числится выигранный Кубок России с командой «Тосно», а также личные достижения, среди которых первые места в списке лучших игроков Украины разных лет. Предыдущую игру в рамка Кубка России-2020 с Томским «Арсеналом» уральцы проиграли всухую - 0:3.

Картина «Триумфальная арка» (L'Arc de Triomphe) бельгийского художника-сюрреалиста Рене Магритта продана на торгах за 22,5 миллиона долларов. Полотно продали за 17,8 миллионов фунтов – почти 22,5 миллионов долларов по текущему курсу, сообщает ТАСС. Отмечается, что финальная цена картины превзошла ее оценочную стоимость в два раза. «Триумфальную арку» Магритт написал в 1962 году – с тех пор у полотна сменились три владельца. На картине изображено дерево на фоне из сине-зеленых листьев каштана. Этот образ стал одним из ключевых мотивов в послевоенном творчестве сюрреалиста. В аукционном доме Сhristie's отметили, что в картине Магритт прославлял «триумф гармонии, чувство абсолютного единения, целостность божественного замысла, процесс творения и непрестанного обновления, который мы наблюдаем лишь в природе», а также естественную красоту, которой человечество только подражает. Предыдущий рекорд стоимости картин Магритта зафиксировали в 2018 году. За 26,8 миллионов долларов на аукционе Sotheby’s продали картину «Принцип удовольствия», созданную в 1937 году. На полотне изображен британский поэт и приверженец сюрреализма Эдвард Джеймс.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) вынес решение в отношении главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» Доменико Тедеско после его удаления в матче против «Локомотива». На данный момент после 27-ми туров РПЛ «Спартак» идет на 8-й строчке, набрав 33. Москва Тедеско Д. на 3 матча Чемпионата России по футболу», - сказано в сообщении. Также на него наложена штрафная санкция в размере полумиллиона рублей. Таким образом, Тедеско пропустит оставшиеся матчи своих подопечных сезона-2019/20 чемпионата России. Команде предстоит еще сыграть против «Сочи», «Ахматы», казанского «Рубина». Но данная дисквалификаци не будет распространяться на встречи Кубка страны. То есть, Тедеско сможет присутствовать на тренерской скамейке во время матча «Спартака» против санкт-петербургского «Зенита», который запланирован на 19 июля. Также «Спартак» оштрафован на 100 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорбительных выражений.

Знаменитую советскую самоходную установку СУ-100 отреставрировали в Беларуси. В годы Великой Отечественной войны немцы называли ее «истребителем танков». Сегодня боевое орудие торжественно переместили в мемориальный комплекс на Буйничском поле. Одним из первых обновленный раритет увидел корреспондент «МИР 24» Денис Кошелев. На Буйничском поле день начался с выстрелов, как тогда, в 44-ом. При освобождении Могилева и окрестностей гремели взрывы и пахло порохом, сражаясь, падали солдаты. Только сейчас это реконструкция. Цветы у подножия каплицы в честь героев войны. Минута молчания. И новый экспонат – артиллерийская установка СУ-100.

Спрос на наличные в России оказался нетипично высоким на фоне сложившейся ситуации из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в докладе, опубликованном Центроанком. Отмечается, что объем наличных в стране на 1 июля составил рекордные 12,419 триллиона рублей.

TOP