Новости

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что после гибели украинского военнослужащего в Донбассе инициировал срочный разговор с главой. Об этом дипломат написал на своей странице в Facebook. «Я инициировал срочный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым для обсуждения сложившейся ситуации и путей выхода из нее», - сообщил он. По его словам ранее сегодня, 6 сентября, в зоне операции объединенных сил «незаконные вооруженные формирования совершили провокации». Ранее трехсторонняя контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе договорилась продолжить соблюдение режима тишины , согласовала решение о противоминной деятельности и еще четыре участка разведения сил и средств.

Российский рубль на первой неделе сентября пережил резкое падение к основным валютам, опустившись на полтора-два рубля к доллару и евро. Как считают аналитики, этот обвал, вызванный политической конъюнктурой, скорее всего окажется единичным событием, слабо влияющим на долгосрочную траекторию валютных курсов.

Иностранцам, которые владеют недвижимостью в России, разрешили выступать в качестве принимающей стороны и регистрировать у себя дома приезжих. При этом хозяин жилья обязан в течение семи рабочих дней уведомить орган миграционного учета о заселении иностранного гражданина.

Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев в эфире телеканала НТВ заявил, что у него есть компромат на. Он также продемонстрировал скриншот личной переписки, в которой якобы защита потерпевших просит неизвестного абонента «нагнуть» Пашаева за вознаграждение. Защита потерпевших якобы предложила 30-40 тысяч долларов.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча второго тура Лиги наций против команды. Черчесов посчитал, что сопернику нельзя было давать перехватывать инициативу. «Мы поплатились двумя голами. На таком уровне отпускать нельзя нити игры ни с одним соперником», — заявил он.

Сборная России переиграла команду Венгрии в матче второго тура Лиги наций. Матч проходил на стадионе Пушкаш Арена в венгерской столице. Счет на 15-й минуте встречи открыл. В ходе встречи российская команда вырвалась в лидеры уже во время первого тайма, благодаря голам Антона Миранчука, Магомеда Оздоева и Марио Фернандеса. Сразу после перерыва российская команда довела счет до крупного, мяч на свой счет записал Марио Фернандес. Венгерская команда, тем не менее, не бросила играть и во втором тайме смогла дважды сократить счет. На 62-й минуте гол забил Роланд Шаллаи, а через 8 минут разрыв до минимального сократил Неманья Николич и установил окончательный счет матча – 2:3, победа российской сборной. Сборная России одержала две победы из двух в Лиге наций и занимает первое место в группе с шестью очками. Следующий матч сборной России со сборной Турции состоится 11 октября. Ранее стало известно, что Россия в первом матче Лиги наций обыграла Сербию.