0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Доставка по городу и в регионы

Новости

За последние сутки в России зафиксировали смерть 456 пациентов с коронавирусом. Всего за период пандемии от COVID-19 скончались 69 918 человек. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале в понедельник, 25 января.

Скончалась украинская артистка театра и кино Ирина Токарчук, сообщил у себя на Facebook ее друг, кинокритик. Актриса театра и кино Ирина Токарчук, участвовавшая в проектах «Маски-шоу» и «Джентльмен-шоу», скончалась в Одессе. Врачи не успели спасти актрису: ее сердце перестало биться до прибытия машины скорой помощи, передает украинское издание «Таймер». Медработники по приезде на место вызова пытались провести реанимацию. Ирина Токарчук родилась в 1959 году, в 1983 году окончила ГИТИС (Москва). Работала в драмтеатре города Орехово–Зуево. Актриса Одесского русского театра. С 1992 года – участница юмористической телепередачи «Джентльмен–шоу». Участвовала в работе проекта «Маски–шоу», играла в театральных постановках Дома клоунов («Отелло», «Орфей и Эвридика», «Ромео и Джульетта»). Большую популярность Ирина Токарчук приобрела благодаря роли «тети Симы из одесской коммунальной квартиры» («Джентльмен–шоу»).

Впервые в истории Соединенных Штатов законодатели предпринимают попытку объявить импичмент главе американской администрации во второй раз, причем к настоящему времени 45-й президент США уже сложил свои полномочия. «Я считаю, что это должно произойти», – приводит слова Байдена ТАСС. При этом глава действующей американской администрации в интервью телекомпании CNN выразил сомнение относительно того, что по итогам слушаний в Сенате США резолюция об импичменте экс-президента наберет достаточное число голосов (67) для признания 45-го президента США виновным по единственной статье обвинения – подстрекательство к мятежу. Для этого необходимо, чтобы против Трампа выступили по меньшей мере 17 сенаторов- республиканцев. Тем самым, процесс по импичменту бывшего президента был формально запущен в верхней палате Конгресса США. Глава Белого дома выразил мнение, что процедура импичмента Трампа негативно скажется на реализации повестки действующей администрации. Однако, по его мнению, «последствия будут еще хуже, если этого не произойдет». Палата представителей внесла в Сенат США резолюцию об импичменте экс-президенту Дональду Трампу. Накануне стало известно, что председателем процесса по отстранению от власти 45-го президента США, который уже сложил свои полномочия, назначен сенатор от Демократической партии США Патрик Лихи, занимающий пост временного главы Сената. Процесс импичмента экс-президенту США Дональду Трампу начнется 8 февраля.

В период новогодних праздников россияне забыли в аэропортах Москвы около четырех тысяч личных предметов — среди самых странных из них оказались весло и ледоруб. Так, например, в аэропорту Домодедово с 1 по 10 января пассажиры оставили более трех тысяч вещей. В Шереметьево за новогодние праздники было найдено 517 вещей.

В Челябинске найден мертвым курсант Челябинского высшего военного авиационного училища штурманов. Тело молодого человека обнаружили днем под окнами многоэтажного дома в Калининском районе города. Уточнятся, что погибший учился на втором курсе военного училища. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Крокодил в заповеднике Сунгей-Булох в Сингапуре поймал варана и съел его. Ставший очевидцем этой сцены посетитель заповедника сделал фотографии с рептилиями и опубликовал их в Facebook. Фотографии стали вирусными, пользователи поделились ими 1,8 тысячи раз. Многие из них оценили мастерство фотографа.

TOP